COMISSÕES PERMANENTES (2019-2020)

 

Comissão de Constituição, Justiça e Redação
Presidente: Pery Cartola 
Vice-Presidente: Jorge Araújo 
Secretário: Ivan Silva 
Suplente: Bispo João Batista
Comissão de Finanças e Orçamento
Presidente: Bispo João Batista 
Vice-Presidente: Ivan Silva 
Secretário: Ary de Oliveira
Suplente:  Eliezer Mendes
Comissão de Obras e Serviços Públicos
Presidente: Pastor Zezinho Soares 
Vice-Presidente: Eliezer Mendes  
Secretário: Ary de Oliveira
Suplente: Jorge Araújo 
Comissão de Educação, Cultura e Esportes
Presidente: Eliezer Mendes  
Vice-Presidente: Pastor Zezinho Soares 
Secretário: Jorge Araújo 
Suplente: Bispo João Batista 
Comissão de Saúde e Promoção Social
Presidente: Aurélio 
Vice-Presidente: Gordo da Adega - Josias Paz
Secretário: Ary de Oliveira  
Suplente: Ferrarezi  
Comissão de Assuntos Metropolitanos
Presidente: Reginaldo Burguês
Vice-Presidente: Bispo João Batista 
Secretário: Ivan Silva  
Suplente: Rafael Demarchi  
Comissão de Defesa do Meio Ambiente
Presidente: Gordo da Adega - Josias Paz
Vice-Presidente: Pastor Zezinho Soares 
Secretário: Ivan Silva 
Suplente: Reginaldo Burguês 
Comissão da Lei Orgânica do Município
Presidente: Estevão Camolesi  
Vice-Presidente: Pastor Zezinho Soares
Secretário: Samuel Alves 
Suplente: Tião Mateus
Comissão de Direitos Humanos e Cidadania
Presidente: Jorge Araújo 
Vice-Presidente: Ary de Oliveira  
Secretário: Eliezer Mendes 
Suplente: Mauro Miaguti  
Comissão de Defesa da Criança e do Adolescente
Presidente: Pastor Zezinho Soares
Vice-Presidente: Bispo João Batista 
Secretário: Jorge Araújo 
Suplente: Ferrarezi 
Comissão de Fiscalização de Contratos e Convênios
Presidente: Pery Cartola  
Vice-Presidente: Ivan Silva 
Secretário: Bispo João Batista 
Suplente: Reginaldo Burguês
Comissão do Idoso, do Aposentado, do Pensionista e das Pessoas com Deficiência
Presidente: Bispo João Batista 
Vice-Presidente: Ary de Oliveira 
Secretário: Pastor Zezinho Soares 
Suplente: Aurélio  
Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor
Presidente: Ary de Oliveira 
Vice-Presidente: Ivan Silva  
Secretário: Bispo João Batista 
Suplente: Samuel Alves 
Comissão de Defesa e Proteção dos Animais
Presidente: Índio
Vice-Presidente: Pery Cartola
Secretário: Josias Paz (Gordo da Adega) 
Suplente: Reginaldo Burguês  
Comissão de Legislação Participativa
Presidente: Jorge Araújo
Vice-Presidente: Estevão Camolesi
Secretário: Aurélio
Suplente: Rafael Demarchi
Comissão Mista
Presidente: Ary de Oliveira (Líder do PSDB)
Vice-Presidente: Eliezer Mendes (Líder do PODE)
Secretário: Bispo João Batista (Líder do REPUBLICANOS)

Reginaldo Burguês (Líder do PSD)

Antonio Carlos (Líder do PT)
Ivan Silva (Líder do SD)
Jorge Araújo (Líder do PHS)
Aurélio (Líder do PTB)
Gordo da Adega - Josias Paz (Líder do PCdoB)
Mauro Miaguti (Líder do DEM)
Julinho Fuzari (Representante do CIDADANIA)
Índio (Líder do PL)
Roberto Palhinha (Líder do AVANTE)