COMISSÕES PERMANENTES (2019-2020)

 

Comissão de Constituição, Justiça e Redação
Presidente: Pery Cartola 
Vice-Presidente: Jorge Araújo 
Secretário: Ivan Silva 
Suplente: Bispo João Batista
Comissão de Finanças e Orçamento
Presidente: Bispo João Batista 
Vice-Presidente: Ivan Silva 
Secretário: Ary de Oliveira
Suplente:  Eliezer Mendes
Comissão de Obras e Serviços Públicos
Presidente: Pastor Zezinho Soares 
Vice-Presidente: Eliezer Mendes  
Secretário: Ary de Oliveira
Suplente: Jorge Araújo 
Comissão de Educação, Cultura e Esportes
Presidente: Eliezer Mendes  
Vice-Presidente: Pastor Zezinho Soares 
Secretário: Jorge Araújo 
Suplente: Bispo João Batista 
Comissão de Saúde e Promoção Social
Presidente: Aurélio 
Vice-Presidente: Gordo da Adega - Josias Paz
Secretário: Ary de Oliveira  
Suplente: Ferrarezi  
Comissão de Assuntos Metropolitanos
Presidente: Reginaldo Burguês
Vice-Presidente: Bispo João Batista 
Secretário: Ivan Silva  
Suplente: Rafael Demarchi  
Comissão de Defesa do Meio Ambiente
Presidente: Gordo da Adega - Josias Paz
Vice-Presidente: Pastor Zezinho Soares 
Secretário: Ivan Silva 
Suplente: Reginaldo Burguês 
Comissão da Lei Orgânica do Município
Presidente: Estevão Camolesi  
Vice-Presidente: Pastor Zezinho Soares
Secretário:  
Suplente: Tião Mateus
Comissão de Direitos Humanos e Cidadania
Presidente: Jorge Araújo 
Vice-Presidente: Ary de Oliveira  
Secretário: Eliezer Mendes 
Suplente: Mauro Miaguti  
Comissão de Defesa da Criança e do Adolescente
Presidente: Pastor Zezinho Soares
Vice-Presidente: Bispo João Batista 
Secretário: Jorge Araújo 
Suplente: Ferrarezi 
Comissão de Fiscalização de Contratos e Convênios
Presidente: Pery Cartola  
Vice-Presidente: Ivan Silva 
Secretário: Bispo João Batista 
Suplente: Reginaldo Burguês
Comissão do Idoso, do Aposentado, do Pensionista e das Pessoas com Deficiência
Presidente: Bispo João Batista 
Vice-Presidente: Ary de Oliveira 
Secretário: Pastor Zezinho Soares 
Suplente: Aurélio  
Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor
Presidente: Ary de Oliveira 
Vice-Presidente: Ivan Silva  
Secretário: Bispo João Batista 
Suplente: 
Comissão de Defesa e Proteção dos Animais
Presidente: Índio
Vice-Presidente: Pery Cartola
Secretário: Gordo da Adega - Josias Paz 
Suplente: Reginaldo Burguês  
Comissão de Legislação Participativa
Presidente: Jorge Araújo
Vice-Presidente: Estevão Camolesi
Secretário: Aurélio
Suplente: Rafael Demarchi
Comissão Mista
Presidente: Ary de Oliveira (Representante do PSDB)
Vice-Presidente: Eliezer Mendes (Líder do PODE)
Secretário: Bispo João Batista (Líder do REPUBLICANOS)

Reginaldo Burguês (Líder do PSD)

Joilson Santos Carvalho (Líder do PT)
Ivan Silva (Líder do SD)
Aurélio (Líder do PTB)
Gordo da Adega - Josias Paz (Líder do PCdoB)
Mauro Miaguti (Líder do DEM)
Julinho Fuzari (Representante do CIDADANIA)
Índio (Líder do SD)
Palhinha (Líder do AVANTE)
Rafael Demarchi (Líder do PSL)